ГлавнаяНаши IT—услуги

Наши IT—услуги

Заметки о наших услугах и разных направлениях работы. Занимаемся не только созданием сайтов, но и всеми It-задачами. От прошивки устройств до разработки автоматизированных систем.

Парсинг сайтов - сбор и анализ информации

Что такое парсер сайтов — это обход всех сайтов и сбор какой то информации и ее структурирование. Например вам нужно собрать все данные по курсам валют с определенного сайта. В принципе можно сделать это и руками. Но когда нужно обойти десятки а то и сотни страниц — можно обратиться к нам и сделать эту работу автоматизированно получив удобный файл в формате XLS.

Парсер — что мы умеем собирать

На самом деле — все. Что-то трудно поддается сбору, что-то легко. Бывают различные системы защиты от сбора информации, но если задаться задачей собрать информацию — поверьте нам — собрать можно все и отовсюду. Что мы собирали и умеем собирать:

  • Фильмы, базы фильмов, кинопоиск, imdb, торренты
  • Штрафы — да можно собирать информацию по штрафам
  • Конкурентов, можно парсить их обновления с сайта, цены, акции
  • Продукцию и цены
  • Объявления и даже торги по госзакупкам

Просто нужно рассказать нам что хотите собирать и откуда. А мы проведем анализ на предмет на сколько это сложно и за какие сроки сможем сделать

Парсинг — цены

Зависят от сложности. Обычно это от нескольких тысяч рублей, за простые ресурсы. До нескольких десятков за более сложные.

Можем разработать вашу личную автоматизированную систему на вашем сервере которая ежедневно, ежеминутно, ежесекундно будет делать нужную вам работу

Парсинг — это не конец

Мало собрать информацию, важно ее проанализовать. Например ну собрали мы 300 тысяч товаров, что с этим делать? А если вам надо сравнить с вашими ценами? Будите в ручную сравнивать? Для этого есть пост обработка. Пост (после) обработка уже собранной информации. Группировака, удаление, сравнение с вашими данными. Все это мы умеем. Умеем делать отчеты.

Вообщем ВСЕ, что связанно c IT (интернет технологии) и программированием — это к нам, если что и не сможем сделать — то дадим исчерпывающую информации

Защита сайта от спама и взлома

Типичная проблема сайтов — это бесконечный спам на вашу почту с форм обратной связи. Мы можем защитить ваши формы обратной связи, чтобы спамерам было труднее их отправить без ошибок. А для обычных людей не будет никаких преград.

Какая бывает защита от спама

Самое первое что приходит в голову — это капча. Это самая простая и проверенная защита. Минус ее в том, что спамеры научились распознавать картинки. Более надежная и продвинутая защита от спама — это рекапча от гугл. Но минус кроется в ее популярности, ее тоже научились обходить. Кастомная защита, тем на чем специализируемся мы. Это алгоритмы отслежживания действий на странице. Если были какие то действия или наоборот не было — то помечается сообщение как спам. Также используем шаблоны проверок, ссылки, фразы, все что указывает на спам. Для человека обычно это не проблема, а вот для автоматических сообщений уже серьезное препятствие.

В отличии от создания сайта — защита сайта от спама более тонкая работа. Создать сайт, более менее — могут все разработчики, но сделать его правильно и защитить это уже задача для профи. А главное, чтобы все эти защиты не мешали пользователям сайта и не отпугнули их

Если вам нужна профессиональная защита сайта от спама — обращайтесь к нам — поможем!

Микроконтроллеры — разработка и прошивка устройств

Бывает нужны автономные устройства и датчики. Особенно нужны датчики которые передают информацию по интернету. Все это можно сделать достаточно надежно и недорого на современных недорогих комплектующих.

Разработка устройства начинается с описания задачи которую должно решать устройство. После того как определимся с задачей - подберем готовые компоненты на которых будет работать устройство.

В работе мы используем различные готовые платы. начиная от ардуино, заканчивая raspbery pi. Стоимость таких плат обычно от нескольких сотен рублей, до нескольких тысяч.

Локальная сеть для всех ваших офисов

Если у вас есть задача объеденить компьтеры в ваших офисах в единую сеть, например, для общего редактирования и работы с документами. Общие папки. Если вас не устраивают облачные хранилища. Можно настроить виртуальную приватную частную сеть.

VPN — сеть нужна если

  • Не хотите тянуть провода до офисов в разных концах города
  • Нужна безопасность и шифрование трафика
  • Нужно обычное сетевое окружение с общими папками
  • Не нужны облачные решения, не хочу хранить свои данные на чужих серверах

VPN сеть может решить все ваши проблемы с общим доступом к папкам на разных разнесенных компьютерах